• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минске не договорились ни по блокаде, ни по "национализации" в "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Экономическая подгруппа трехсторонней контактной группы не приняла решений по торговой блокаде либо "национализации" украинских предприятий в ОРДЛО

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В рабочей группе по экономическим вопросам обсуждалось решение СНБО по приостановлению грузового транспортного сообщения через линию соприкосновения, за исключением гуманитарных грузов, принятое в марте. Также обсуждалось ведение так называемого "внешнего управления" на предприятиях под украинской юрисдикцией, работающих на территории ОРДО и ОРЛО. К сожалению, никаких решений по этим вопросам не было достигнуто", - сказал он.

Напомним, в ответ на блокаду неподконтрольных территорий "ЛНР" и "ДНР" их "руководство" объявило о "национализации" предприятий украинской юрисдикции, работавших на временно неподконтрольных территориях, однако вывозивших продукцию в Украину и плативших налоги там же.

Как сообщала "ДС", на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе стороны выразили готовность погасить задолженность и возобновить поставки воды на оккупированный Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua