• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МинТОТ заявили, что Украине будет сложно доказать "донбасское" происхождение угля на затонувшем в Черном море корабле

Реклама на dsnews.ua
Украина столкнется с трудностями при доказывании того, что на затонувшем у берегов Турции судне Volgo Balt 214 везли уголь с оккупированных территорий Донбасса

Об этом в интервью сообщил советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Александр Левченко, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

"Конечно, на бумаге угля весь русский, иначе Турция вообще бы его не приняла. И если бы было точно известно, что перевозится уголь из оккупированного Донбасса, Украина должна об этом заявить, потому что это оккупированная территория. Но реальных доказательств нет и доказать это очень сложно ", - сказал Левченко.

По его словам, отличить донбасский уголь от российского почти невозможно, так как донбасский угольный бассейн частично охватывает территорию Ростовской области. Поэтому РФ добывает небольшую часть своего угля, по качеству и характеристикам не отличается от украинской.

Напомним, Украина тщательно проверит происхождение угля, которое перевозили на сухогрузе "Волго-Балт-214", затонувшем в Черном море.

    Реклама на dsnews.ua