• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В МинВОТ заверили, что украинцы не заметят военного положения

Реклама на dsnews.ua
Военное положение не повлияет на жизнь обычных граждан Украины

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире "Прямого", передает "ДС".

"Для рядовых граждан не изменится ничего. Я убежден, что люди даже не заметят того факта, что на территории областей введено военное положение. Областные администрации готовятся. В первую очередь будет проводиться подготовительная работа в случае возникновения угрозы вторжения со стороны РФ. Для того, чтобы не было паники, надо провести определенные подготовительные действия. Хотя бы привести в порядок бомбоубежища. О каких-то задержаниях, комендантском часе - этого не будет. Донетчина и Луганщина в состоянии войны живут уже пятый год. Работают кинотеатры, рестораны, проводятся соревнования. Люди не чувствуют каких-либо ограничений", - сообщил чиновник.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua