• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минюсте подтвердили регистрацию партии "Слуга народа"

Реклама на dsnews.ua
31 марта этого года партия "Слуга народа", руководством которой являются известные шоумены из "Студии Квартал-95", официально зарегистрирована Минюстом

Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацька в интервью "5 каналу", передает "ДС" со ссылкой на газету "День".

"Партия, о которой вы говорите, была зарегистрирована", - ответила она на вопрос о регистрации партии "Слуга народа".

В то же время Бернацька отметила, что в Украине регистрируется очень много партий, но не все из них принимают участие в выборах.

Согласно реестру, партия "Слуга народа" была зарегистрирована 31 марта 2018. В ее руководящий состав, в частности, входят авторы "Студии Квартал-95" Вадим Переверзев и Роман Маров.

Напомним, согласно системой YouControl, ранее "Политическая партия" Слуга народа "называлась" Политическая партия "Партия Решительных перемен". "Слуга народа" - популярный украинский телесериал студии "Квартал 95", руководителем которой является Владимир Зеленский.

Как сообщала "ДС", в январе Зеленский говорил, что партия "Слуга народа" в Украине появилась, поскольку некие люди хотели еще летом воспользоваться брендом шоу "95 квартал".

    Реклама на dsnews.ua