• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минюсте рассказали о провокаторе и хулигане Каплине

Реклама на dsnews.ua
Действия сторонников Социалистической партии и нардепа Сергея Каплина в приемной министра юстиции Павла Петренко являются провокацией и хулиганством

Об этом сказано в заявлении Министерства юстиции, передает "ДС".

"Сегодня в девять часов утра в приемную Министра юстиции Павла Петренко ворвалась группа из 30 человек, возглавляемых народным депутатом Сергеем Каплин. Народный депутат и неустановленные на данный момент лица выломали двери и захватили помещение административного здания Министерства юстиции", - сказано в сообщении.

Сотрудники Минюста объяснили людям, что Петренко находится в Кабмине на совещании, а затем примет участие в заседании правительства.

"Эта информация не вызвала никакой реакции, а группа граждан, которые вместе с депутатом Каплиным ворвалась в ведомство, в грубой форме заявила о нежелании покинуть административное здание. Освободить служебные помещения от захватчиков удалось только после прибытия сотрудников Национальной полиции, которые выполнили свои обязанности и вывели людей с территории админздания", - подчеркивается в заявлении.

Сотрудники Минюста предоставили правоохранителям все необходимые показания и видеозапись с камер наблюдения, подтверждающий факт грубого захвата помещений гражданами под руководством Каплина.

Минюст отдельно подчеркивает готовность к диалогу с нардепами и гражданами

"Мы призываем народных депутатов воздержаться от силового проникновения в административные здания, прикрываясь своим депутатским мандатом. В то же время мы отмечаем, что Минюст не поддается на подобные провокации и откровенное хулиганство", - говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, члены Социалистической партии попытались заблокировать работу министра юстиции павла Петренко прямо в приемной чиновника.

Полиция задержала народных депутатов Сергея Каплдина и Александра Сугоняко и 10 членов Соцпартии. Их отвезли на допрос в Шевченковское РОВД.

    Реклама на dsnews.ua