• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Минюсте уверены, что "торнадовцы" не совершали нападения на сотрудников СИЗО

Реклама на dsnews.ua
"Торнадовцы" не совершали нападения на сотрудников СИЗО

Об этом в ходе брифинга заявил заместитель министра юстиции Денис Чернышев, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Никаких действий по нападению на сотрудников СИЗО, вроде нападений или каких-то действий по поводу оружейной, такого не было, это сплетни. Ситуация была управляемая с самого начала, но человек сделал такое действие, чтобы привлечь внимание к своей позиции относительно хода следствия и суда", - заявил Чернышев.

Отметим, столичная полиция квалифицировала действия бойцов "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО как сопротивление работнику правоохранительного органа.

Напомним, что поздно вечером 11 января стало известно, что в Лукьяновском СИЗО бывшие бойцы "Торнадо" напали на охрану. В столичной полиции сказали, что один из бойцов расформированной роты "Торнадо" получил ранение. Сейчас ведется следствие с целью установить поранил ли он себя сам, или поранили его.

Побратимы бойца "торнадовцы", которые также находятся в Лукьяновском СИЗО, требовали от охраны, чтобы ему предоставили неотложную медицинскую помощь. По словам, главы Киевской полиции Андрея Крищенко, в результате был устроен кратковременный бунт, при этом он сказал, что как такового нападения на охрану Лукьяновского СИЗО не было.

Нардеп Игорь Мосийчук сообщил, что в СИЗО боец с позывным "Ахиллес" отрезал себе ухо. Он утверждает, что сотрудники изолятора не оказали ему помощи, потому что испугались вида крови и спрятались в оружейной комнате.

    Реклама на dsnews.ua