• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Минздраве не понимают, почему немецкие врачи не спешат к Тимошенко

Замминистра здравоохранения Александр Толстанов выразил удивление позицией немецких врачей, которые, по его словам, по неизвестным украинским медикам
Реклама на dsnews.ua

Замминистра здравоохранения Александр Толстанов выразил удивление позицией немецких врачей, которые, по его словам, по неизвестным украинским медикам причинам медлят с приездом к Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

"Нам совершенно не понятна такая позиция наших немецких коллег. Как известно, весь процесс реабилитации пациентки Ю. Тимошенко в Центральной клинической больнице №5 непосредственно контролируют немецкие врачи из клиники "Шарите" ... уже третью неделю у нас нет никакой информации об их последующем визите. Известно лишь то, что свой запланированный приезд отменили Анетта Райсхауар. А последние свои рекомендации немецкие врачи вообще передавали по телефону", - подчеркнул замминистра.

"Конечно же, такой врачебный надзор по телефону выглядит, мягко говоря, странным. Поэтому, я думаю, что мы будем приглашать наших немецких коллег к работе медицинской комиссии Минздрава, которая рассмотрит вопрос о необходимости дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице", - заявил он.

Александр Толстанов также отметил, что считает проведенные украинскими специалистами по отношению к Тимошенко медицинские меры эффективными.

Фото: dni.com.ua

    Реклама на dsnews.ua