• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В МОН похвастались, что доставили в школы от 60 до 90% учебников

Реклама на dsnews.ua
Оставшиеся учебники завезут в школы во время карантина

В учебные заведения доставлены от 60 до 90 процентов общего количества учебников в зависимости от региона. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницу министра образования и науки Сергея Квита в Facebook.

Министр обнародовал данные Комитета по конкурсным торгам Института модернизации содержания образования, согласно которым в стране оперативно продолжается доставка учебников в учебные заведения.

"По состоянию на 29.01.2016 до каждого региона осуществлена доставка учебников для учеников 4, 7 классов общеобразовательных учебных заведений и детей с особыми образовательными потребностями в соответствии с планом доставки учебников. Книжные базы в регионах в течение декабря 2015 бесперебойно принимали и отгружали учебники", - написал Квит.

Оскільки сьогодні народний депутат Співаковський намагався (не вперше) на засіданні Верховноі Ради Украіни вводити в...

Gepostet von Serhiy Kvit am Freitag, 29. Januar 2016

Он также отметил, что по информации департаментов (управлений) образования и науки областных государственных администраций, в учебные заведения доставлены от 60 до 90 процентов общего количества учебников в зависимости от региона.

"Почти все новые учебники находятся в учебных заведениях Львовской области, до 80 процентов от плана доставки - в Винницкой области. В Киеве районы вывозят учебники за свой счет: для учеников 4 класса с базы забрали почти все учебники, а для учеников 7 класса нужно вывезти еще около 100 000 учебников. В Черкасской области доставка осуществляется от базы не в район, а сразу в учебные заведения, таким образом, в большей половине районов все учреждения получили учебники, а в другие районы будут довозить во время карантина", - сообщает Сергей Квит.

Как сообщала "ДС", 28 декабря 2014 Верховной Радой Украины был принят Закон Украины "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины" № 76-VIII которым были сужено права по обеспечению педагогических работников и учащихся общеобразовательных учебных заведений учебниками, пособиями, методической литературой.

Читайте также:

На данный момент законодательством предусматривается бесплатноеобеспечение государством учебниками детей-сирот, детей-инвалидов, детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных семей.

    Реклама на dsnews.ua