• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве арестовали Мавроди

Скандально известного предпринимателя взяли за то, что он в течение длительного времени не выплачивал штраф в размере 1 тысяча рублей
Реклама на dsnews.ua

Суд в Москве арестовал на пять суток за неуплату штрафа в 1 тысячу рублей основателя скандально известной пирамиды МММ Сергея Мавроди.

"Постановлением мирового судьи Хамовнического суда столицы в отношении С.Мавроди вынесено административное наказание в виде ареста на пять суток за неуплату штрафа", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.

По ее словам, согласно материалам, поступившим от судебного пристава, Мавроди в течение длительного времени не выплачивал штраф в размере 1 тысяча рублей.

При этом не уточняется, за что именно скандально известному предпринимателю выписывался штраф.

"В настоящее время в производстве мирового судьи находится 10 аналогичных дел в отношение Мавроди", - отметила представитель суда.

В то же время, как сообщили в пресс-службе московского управления ФССП РФ, у московских судебных приставов находится почти 1900 исполнительных производств в отношении Мавроди на сумму свыше 4,2 млрд рублей.

"На сегодняшний день в Хамовническом районном отделе судебных приставов в отношении Мавроди находится 1893 исполнительных производства", - сказал сотрудник пресс-службы.

Реклама на dsnews.ua

По его словам, "Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 млрд. рублей".

"Исполнительные документы в отношении должника продолжают поступать в отдел судебных приставов", - добавил сотрудник.

    Реклама на dsnews.ua