• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Никому не советуем мешать трансформировать медицинскую систему, - МОЗ

Реклама на dsnews.ua
Медицинскую реформу, которая внедряется для улучшения системы охраны здоровья в Украине, невозможно остановить

Такое мнение высказал заместитель министра охраны здоровья здравоохранения Александр Линчевский, передает "ДС", со ссылкой на "Укринформ". 

"Невозможно остановить медицинскую реформу, время которой пришло. Мы делаем трансформацию медицинской системы не для правительства, не для президента, а для пациента и для врача. Пока пациент нуждается в лучшей системе охраны здоровья, пока врачи жалуются на те или иные проблемы в этой системе, - до тех пор нам есть что делать", - отметил Линчевский.

По его словам, в медицинской реформе "нет ничего патерналистского, она не продиктована сверху, а происходит изнутри".

"Фамилии руководителей могут быть разными, но от того потребность реформы не снимается - и соответственно энтузиазм, сила и мощь команды МЗ только нарастает. Жизни и здоровья является наибольшей ценностью. И я бы никому не советовал мешать трансформировать медицинскую систему", - сказал Линчевский.

Напомним, ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский раскритиковал проводимую МОЗом во главе с и.о. министра Ульяной Супрун медреформу. В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что "система преобразований в сфере медицины приводит к новому качеству жизни украинцев, ее надо продолжать". 

    Реклама на dsnews.ua