• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВД клянутся, что не выбрасывали свечи и игрушки в память об убитому мальчику

Реклама на dsnews.ua
Игрушки, цветы и свечи, которые неравнодушные активисты принесли под здание МВД в память об убитом мальчике, перенесли в другое место

Об этом на своей странице в Facebook написал спикер МВД Артем Шевченко, передает "ДС".

"Детские игрушки и символику, которую вчера протестующие принесли под МВД, никто не выбрасывал в мусорник. Их просто переместили в другое место на центральном входе под флагштоками", - пояснил он.

Кроме того, он обнародовал фотографии места, куда сложили все игрушки, цветы и свечи.

Напомним, сегодня стало известно, что все цветы, свечи и игрушки, которые люди принесли вчера под здание МВД, чтобы помянуть убитого 5-летнего мальчика, сегодня утром убрали коммунальщики.

Отметим, вчера неравнодушные люди начали приносить под здание МВД игрушки, свечи и цветы, а также плакаты с надписями "Полиция убивает" и фотографии мальчика.

Напомним, 31 мая выпившие сотрудники патрульной полиции в городе Переяслав-Хмельницкий решили пострелять по металлическим банкам. В результате стрельбы они попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке неподалеку от дома, где стреляли полицейские. Ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован. Подозреваемых задержали в порядке статьи 208 УПК.

3 июня, СМИ сообщили, что раненый полицейскими в Переяславе-Хмельницком 5-летний мальчик скончался.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что прокуратура Киевской области будет расследовать его гибель по статье "Умышленное убийство".

Также стало известно, что министерство внутренних дел отстранило от выполнения обязанностей руководителей Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевской области в связи со смертью ребенка.

    Реклама на dsnews.ua