• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МВД обещают серьезно противодействовать жестокому обращению с животными

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве внутренних дел Украины планируют активизировать работу по противодействию жестокому обращению с животными

МВД и общественный союз "Всемирный открытый фонд реабилитации и реинтродукции животных" подписали меморандум о сотрудничестве. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук и меценат, основатель социально-гуманитарного комплекса "Фельдман Экопарк" Александр Фельдман, сообщает "ДС" со ссылкой на МВД.

В частности, в рамках меморандума стороны активизируют работу по вопросам, касающимся противодействия жестокому обращению с животными и использованию служебных собак для обеспечения безопасности и правопорядка.

"Наше сотрудничество является чрезвычайно важным, ведь ежедневно происходят различные проявления жестокого обращения с животными. Мировые практики доказывают, что вопрос их защиты является актуальным и насущным. Сейчас ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена в большинстве цивилизованных стран мира, в числе которых есть и Украина", - сказала Ковальчук.

    Реклама на dsnews.ua