• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МВД Украины поступило около 3700 сообщений о нарушениях избирательного процесса

Реклама на dsnews.ua
Наиболее часто сообщения были связаны с незаконной агитацией и хулиганскими проявлениями

В Министерство внутренних дел Украины за период нынешней предвыборной кампании поступило около 3700 сообщений о нарушениях избирательного процесса, сообщил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк на брифинге в среду. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно материалам, розданным журналистам, наиболее часто сообщения были связаны с незаконной агитацией – 1164, хулиганские проявления – 644 сообщения, выявление агитационных материалов, изготовленных с нарушением действующего законодательства – 464.

Среди зафиксированных нарушений также сообщения о подкупе избирателей - 290, о воровстве - 96, угрозах физической расправы - 69 и нарушений избирательного законодательства – 49, нанесение телесных повреждений - 30.

По результатам проведенных проверок, в отношении 241 человека были составлены протоколы об административном правонарушении.

В то же время, по результатам рассмотрения органами внутренних дел, возбуждено 75 уголовных дел по признакам состава преступления, которые не касаются нарушений избирательного законодательства.

В МВД напомнили, что с 20 октября личный состав органов внутренних дел переведен в усиленный режим. Для обеспечения общественного порядка и реагирования на возможные правонарушения в день выборов, 28 октября, предварительно планируется привлечь более 60 тыс. сотрудников милиции.

Реклама на dsnews.ua

{(40)}

    Реклама на dsnews.ua