• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МВФ повторили условия выдачи Украине транша

Реклама на dsnews.ua
Международный валютный фонд возобновит пересмотр программы финансирования Украины только после создания Антикоррупционного суда и установления рыночной цены на газ

Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман в лекции в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА), сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Украина унаследовала неэффективный энергосектор, в котором годами газ населению реализовался по ценам, которые составили лишь небольшую часть его настоящей рыночной стоимости", - сказал он.

По словам Люнгмана, в 2016 году приведение цен на газ для населения в соответствии с его рыночной стоимостью "было настоящим прорывом", однако с тех пор разница между ценами на газ для населения и его рыночной стоимостью снова увеличивается.

"Пересмотр цены на газ в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями рядом с полноценным созданием Антикоррупционного суда остаются условиями завершения очередного пересмотра программы", - напомнил представитель МВФ.

    Реклама на dsnews.ua