• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАБУ прогнозируют проблемы с делом пойманного на взятке замглавы Киевской ОГА

Реклама на dsnews.ua
Опять будут проблемы с этим делом, считает Сытник

С делом заместителя председателя Киевской ОГА Игоря Любко, который подозревается во взяточничестве, могут возникнуть проблемы, поскольку полиция не захотела сотрудничать с Национальным антикоррупционным бюро Украины, которому подследственно это дело. Как передает "ДС", , об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сегодня на брифинге в Харькове, сообщает УНИАН.

"Вчера вы видели, был задержан заместитель губернатора Киевской области, опять же полиция не захотела сотрудничать с тем органом (НАБУ - ред.), которому подследственно это дело, и соответственно этот материал реализовала Генпрокуратура. Опять будут проблемы с этим делом. Вы видели это на примере дела мэра Вышгорода, который сейчас полностью восстановлен в должности, у него нет мер проесечения, в связи с нарушением правил подследственности, но почему-то правоохранительные органы все равно идут на эти нарушения", - заявил он.

Как ранее сообщала "ДС", 9 сентября правоохранители поймали на взятке заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любка. В схеме получения взятки подозревается и сам Мельничук, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

    Реклама на dsnews.ua