• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В НАБУ рассказали, когда отдадут адвокатам Насирова его дело

Реклама на dsnews.ua
Следствие по делу отстраненного главы Государственной фискальной сллужбы Романа Насирова закончится до середины июня

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Мы планируем в этом месяце завершить расследование и открыть стороне защиты материалы дела. Возможно это будет в конце этого - начале следующего месяца", - сказал он.

Сытник рассказал о проблемах с рассмотрением дел против высших государственных чиновников в суде. В частности, судьи иногда боятся рассматривать подобные дела, затягивают их, а политики оказывают открытое давление на суд.

Напомним, 7 марта Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения 100 млн грн залога.

Позже супруга Насирова внесла за него залог в размере 100 млн грн. Председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua