• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В НАБУ заверили, что не предлагали Онищенко сделку

Реклама на dsnews.ua
НАБУ сообщило, что заявления о предложении беглому депутату Александру Онищенко заключить сделку со следствием без ведома прокуроров САП не соответствуют действительности

Инициатива о сотрудничестве в обмен на компенсацию убытков и предоставления показаний в отношении ряда высокопоставленных должностных лиц к детективам Бюро неоднократно с сентября 2016 года поступало именно от адвокатов Александра Онищенко, сообщает "ДС" со ссылкой на НАБУ в Facebook.

В свою очередь детективы НАБУ сообщили адвокатам, что заключение таких соглашений - это исключительная компетенция прокуратуры.

Соответствующие разъяснения детективами НАБУ предоставлялись подозреваемому во время всех трех видеодопросов, которые состоялись в течение декабря 2016 - май 2017 годов, ведь каждый раз народный депутат так или иначе поднимал тему сотрудничества со следствием.

Во время видеодопросов детективы пытались выяснить условия, при которых Александр Онищенко готов был бы пойти на "соглашение", а также конкретику по фактам коррупции с участием высокопоставленных должностных лиц, которым подозреваемый был готов поделиться.

Как сообщала "ДС", сбежавший за границу народный депутат Александр Онищенко обнародовал часть записи разговора, в котором якобы принимает участие президент Петр Порошенко.

В Администрации президента назвали обнародованные записи фейком.

    Реклама на dsnews.ua