• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Нацбанке срочно хотят назначить Соркину новых заместителей

Уже завтра Совет НБУ может утвердить на эти должности Алексея Ткаченко и Николая Удовиченко
Реклама на dsnews.ua

Завтра на внеочередном заседании Совета Национального банка Украины планируют назначить двух новых заместителей главы НБУ - Алексея Ткаченко и Николая Удовиченко. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на члена совета НБУ Василия Горбаля.

По его словам, кадровый вопрос является главным на повестке дня завтрашнего заседания.

"Кандидаты, скорее всего, будут избраны единогласно. Это будет способствовать развитию международного направления работы Нацбанка. Я хорошо знаю Удовиченко, и это лучшая кандидатура с учетом его предыдущего опыта. Это профессионал, и его назначение будет способствовать укреплению позиций НБУ", - отметил Горбаль.

Ткаченко в настоящее время является директором Генерального департамента банковского надзора НБУ, а Удовиченко возглавляет государственный "Укрэксимбанк".

По информации с официального сайта НБУ, сейчас первым заместителем главы НБУ является Борис Приходько, заместителями - Валерий Прохоренко и Вера Рычаковская, должность заместителя - куратора банковского надзора вакантна.

Напомним, что 11 января парламент по предложению президента утвердил на должности главы НБУ Игоря Соркина. Ранее он был заместителем главы НБУ Сергея Арбузова, который в декабре назначен первым вице-премьером.
 

    Реклама на dsnews.ua