• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Нафтогазе" отреагировали на новые "наезды" Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Новые заявления Юлии Тимошенко о ликвидации НАК "Нафтогаз Украины" не выдерживают никакой критики и являются некомпетентными

Такое мнение высказал директор по развитию "Нафтогаза" Юрий Витренко, сообщает "ДС".

"Услышав в ответ на предложение ликвидировать "Нафтогаз" все, что люди думают о таких подарках Путину, Тимошенко "переобулась в прыжке". Теперь она ликвидирует "Нафтогаз" только после того, "Газпром" все "оплатит до копейки". Но при этом она даст возможность людям покупать газ напрямую в "Укргаздобыче", что автоматически снизит цены", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

Вместе с тем он обратил внимание на то, как на практике выглядят тезисы Юлии Тимошенко. В частности, он напомнил, что "Газпром" всячески избегает выполнения решения международного арбитража" и поэтому принудительное взыскание занимает много времени.

"То есть реально ликвидировать "Нафтогаз" можно после не этих президентских выборов, а после следующих", - отметил представитель НАК.

Также он напомнил, что "Укргаздобыча" занимается добычей газа "и не занимается его поставками населению".

"Даже "Нафтогаз" не занимается поставками газа населению, этим занимаются облгазсбыты, и, как мы надеемся, будет заниматься компания, которую мы только недавно создали... Если "Укргаздобыча" начнет заниматься поставками газа для нужд населения, эта компания перестанет быть только газодобывающей компанией и станет больше "Нафтогаза", - уточнил Витренко, отметив, что от этого цена газа снизиться не может. 

"Я могу продолжать, но уже, наверное, и так понятно, что даже и "новые" предложения Тимошенко не имеют никакой практической пользы. Тогда почему она об этом говорит? Столь некомпетентна или настолько презирает своих избирателей?" - резюмировал он. 

Как сообщала "ДС", Кабинет министров сохранил действующую цену на газ для населения до 18 октября. 

    Реклама на dsnews.ua