• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Соломатина и Ко назвали фамилии нардепов, чьи декларации так и не проверили

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по вопросам предотвращения и противодействия коррупции совсем не проверяло электронные декларации лидера Радикальной партии Олега Ляшко, нардепов от Оппоблока Нестора Шуфрича и Евгения Балицкого

Об этом заявили сотрудники НАПК в перерыве заседания антикоррупционного Комитета Верховной Рады, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Действительно, выявлены такие факты, как двойные выводы, в некоторых случаях тройные выводы, непроведение вообще полных проверок деклараций по высокопоставленным лицам, или проведение проверок некачественно", - отметила заведующий Сектором внутреннего аудита НАПК Оксана Дивнич.

В ответ на просьбу назвать имена чиновников она сказала: "Фамилии: Ляшко Олег Валериевич. Не проведена вообще проверка. Срок проверки прошел, никаких мероприятий не осуществлено для проведения проверки".

Со своей стороны экс-руководитель департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина добавила: "Решение было еще в феврале о том, что нужно было проверить. В мае месяце истек срок проверки, но никаких мер для проверки Ляшко, Шуфрича, Балицкого".

Кроме того, пояснили, что некачественно проведенными проверками называют случаи, когда выписки из реестров не совпадают с данными деклараций высокопоставленных лиц. То же самое - в отношении имущества и доходов их семей.

    Реклама на dsnews.ua