• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАПК призывают Корчак уйти в отставку

Реклама на dsnews.ua
Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак должна уйти в отставку

Об этом написал в своем Facebook член НАПК Руслан Рябошапка, передает "ДС".

"При отсутствии реальных и быстрых механизмов "перезагрузка" Национального агентства, единственным шансом для того, чтобы спасти антикоррупционное ведомство является отставка Натальи Корчак с должности Главы Агентства", - убежден он.

По его словам, НАПК из-за руководителя находится в состоянии полуразвала.

"Является очевидным, что руководитель антикоррупционного ведомства исчерпала свой потенциал на этой должности. Неспособность сформировать коллектив единомышленников внутри Агентства, отсутствие должных коммуникаций с коллегами из других государственных органов, с гражданским обществом, с иностранными партнерами, потеря контроля над внутренними процессами в Агентстве, привели к полуразвалу ведомства", - отметил Рябошапка.

Напомним, сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман и члены Кабмина раскритиковали НАПК за технические сбои сайта регистрации е-деклараций. Он отметил, что своей деятельностью руководители НАПК ставят под угрозу двух лет тюрьмы людей, которые не успеют подать свои декларации.

В свою очередь глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак отказалась подавать в отставкупосле критики на заседании Кабинета министров в среду.

    Реклама на dsnews.ua