• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАПК решили, как будут проверять образ жизни чиновников

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предотвращению коррупции одобрило порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе НАПК.

"В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции одобрен Порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования. Решение принято на заседании НАПК 18 мая 2017 года", - сказано в сообщении.

Отмечается, что порядок определяет механизм осуществления выборочного мониторинга образа жизни субъектов декларирования с целью установления соответствия их уровня жизни имеющимся у них и членов их семьи имуществу и полученным ими доходам, указанным в декларации.

Основаниями для проведения мониторинга является информация от физических лиц, общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов и касается фактических данных о несоответствии уровня жизни конкретного субъекта декларирования и/или членов его семьи имуществу и полученным доходам согласно его декларации.

Документ разработан рабочей группой в составе представителей НАПК, Секретариата Кабмина, Минюста, НАБУ и общественности. Порядок согласованн Общественным советом при НАПК и ведущими общественными организациями в сфере предотвращения и противодействия коррупции. В настоящее время документ находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции.

    Реклама на dsnews.ua