• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАПК выписали себе высокие премии за спиной у Кабмина, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров не давал разрешение на выплату высоких премий руководству и сотрудникам Национального агентства по предотвращению коррупции

Об этом сказано в ответе Кабмина на соответствующий запрос, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"По результатам обработки запроса НАБУ (...) сообщаем, что Кабинетом министров такие разрешения не предоставлялись", - говорится в ответе за подписью министра Кабмина Александра Саенко.

При этом в НАБУ в ответ на запрос программы "Схемы" отметили, что детективы не расследуют ситуацию относительно безосновательного начисления и выплаты завышенных премий членам НАПК во главе с главой ведомства Натальей Корчак.

В начале мая детектив НАБУ Александр Цивинский послал запрос в Кабмин с просьбой сообщить, предоставлялись разрешения на премирование членов НАПК.

В октябре 2016 года журналисты "Схем" сообщили, что вместо одного основного оклада четыре члена Назка ежемесячно премировали сами себя на десятки тысяч гривен.

Так, с апреля по сентябрь председатель структуры Наталья Корчак, кроме оклада размером 35000 гривен, получала еще 50% от этой суммы как надбавку за выслугу, 100% надбавки за интенсивность и 100% оклада в качестве премии; с июля по сентябрь прошлого года четыре работника НАПК получали по 250% премий и надбавок вместе с основным окладом. Информацию об этом сообщили в самом НАПК.

    Реклама на dsnews.ua