• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Народном фронте" подтвердили, что в Раде хотят проголосовать за визовый режим с Россией

Реклама на dsnews.ua
В Верховной Раде сейчас оценивают возможное количество голосов народных депутатов за введение визового режима с Россией

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, передает "ДС" со ссылкой на телеканала "112 Украина".

По его словам, сейчас в парламенте также проводится разъяснительная работа относительно данного вопроса.

"На мой взгляд сразу после получения Украиной безвиза, следующий стратегический вопрос, который нужно решить в парламенте, это введение визового режима с РФ... Введение визового режима будет адекватным ответом украинской власти на всю ту агрессию, которая происходит на протяжении последних лет. И для этого делается все возможное, и правильно вы заметили, что сейчас подводятся итоги и количество голосов народных депутатов, которые готовы за это голосовать, проводится разъяснительная работа и мы должны осуществить этот ответственный шаг и ввести визовый режим с РФ", - сказал он.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Верховная Рада на следующей неделе может проголосовать за введение визового режима с Россией. Сообщалось, что фракции еще на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы понять, насколько реально провести результативное голосование за введение виз с РФ.

    Реклама на dsnews.ua