• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Народном фронте" заговорили о выходе из переговоров по созданию правительства

Реклама на dsnews.ua
Стороны не смогли достичь консенсуса

Переговоры по коалиции между БПП и Народным фронтом снова зашли в тупик и грозят перерасти в новый кризис - теперь уже по линии создания коалиции. Об этом рассказал один из высокопоставленных членов так называемой "стратегической семерки", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который участвовал в переговорном процессе ночью в Администрации президента, передает "ДС" со ссылкой на ЛІГА.net  

На завтра планируется заседание фракции Народного фронта, где члены команды премьера будут решать, надо ли оставаться в переговорах, и, более того - надо ли оставаться в составе правительства.

"Вероятность выхода высока. Пусть формируют все сами", - сказал министр.

Как пояснили в команде Арсения Яценюка, баланса на переговорах достичь не удалось из-за кадровых требований команды Петра Порошенко. 

"С высокой вероятностью мы выйдем из состава правительства", - заявил министр.

Как сообщала "ДС", ранее глава фракции БПП в парламенте Юрий Луценко заявил, что в результате ночных переговоров в АП якобы были согласованы кандидат в премьеры и состав правительства. "В полночь признаки разума посетили и наши холмы. Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы", - сказал Луценко.

    Реклама на dsnews.ua