• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В НАТО дали старт вступлению Украины в Альянс

Реклама на dsnews.ua
Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию "Укрепление стабильности и безопасности в Черноморском регионе"

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель постоянной делегации в ПА НАТО народный депутат Украины ("Блок Петра Порошенко") Ирина Фриз, передает "ДС".

Резолюция принята с учетом поправки украинской делегации, которая предусматривает продолжение стратегическое обсуждение с Украиной и Грузией вопросов черноморской безопасности, а также дальнейшего усиления сотрудничества в рамках деятельности НАТО.

"На пленарном заседании ПА НАТО в Бухаресте принята резолюция "Укрепление стабильности и безопасности в Черноморском регионе" с учетом поправки украинской делегации, которая предусматривает продолжение стратегического обсуждения с Украиной и Грузией вопросов черноморской безопасности, а также дальнейшего усиления сотрудничества в рамках деятельности НАТО, направленная на укрепление безопасности в регионе и реализации политического решения относительно следующих шагов по имплементации решения Бухарестского саммита 2008 года", - написала она.

Фриз подчеркнула, что эта резолюция ПА НАТО создает основания для начала избрания алгоритма относительно подготовки вступления в НАТО.

"Резолюция ПА НАТО де-юре создает основания для того, чтобы мы приступили к избранию алгоритма относительно подготовки вступления в НАТО", - отметила нардеп.

    Реклама на dsnews.ua