• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В НАТО прогнозируют новые военные атаки России на Украину

Реклама на dsnews.ua
В Альянсе не исключают возможности дальнейшего вторжения российских войск в Украину, но "жесткой военной поддержки" не обещают

Об этом сказал спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай в интервью ЕвроПравде, передает "ДС".

По его словам, Россия будет дестабилизировать ситуацию в Украине до тех пор, пока не будет достигнута какая-либо договоренность между Киевом и Москвой.

"Пока этот результат не будет достигнут, Россия будет продолжать дестабилизацию ситуации в Украине, включая военные действия. И, конечно же, этот сценарий не исключает возможности дальнейшего вторжения российских войск в ваше государство", - сказал Аппатурай.

Но даже при таком сценарии Украине не стоит ждать существенной военной поддержки со стороны альянса.

"НАТО не направит в Украину вооружение по одной простой причине - альянс его не имеет. В любом случае украинцам не стоит ожидать, что в Украину придут воевать натовские солдаты. Такой возможности я не вижу", - отметил Аппатурай.

Читайте также:

При этом он заверил, что украинцы могут быть уверены в политической поддержке всех 28 членов НАТО и ЕС. В частности он отметил, негативное действие санкций на экономику РФ и сказал, что дальше экономические потери России будут еще большими.

    Реклама на dsnews.ua