• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В НАТО заявили, что Россия должна вернуть Крым Украине

Реклама на dsnews.ua
Россия обязана вернуть Крым Украине, так как его присоединение было осуществлено с нарушением всех международных норм

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на заявление пресс-службы НАТО, посвященное пятой годовщине оккупации полуострова.

"Пять лет назад РФ применила силу против Украины, чтобы незаконно аннексировать Крым. Это нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины является серьезным нарушением международного права и серьезным вызовом евроатлантической безопасности", - говорится в заявлении.

Кроме того, в НАТО очередной раз осудили российскую оккупацию и заявили, что Россия должна вернуть Крым Украине. "Мы призываем Россию вернуть контроль над Крымом Украине", - говорится в заявлении.

Также в Северо-Атлантическом Альянсе поддержали суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее признанных границ и территориальных вод. "Крым - это территория Украины", - говорится в заявлении.

"Мы осуждаем строительство Россией моста через Керченский пролив, который представляет собой еще одно нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины и создает дополнительные трудности для экономики Украины. Неоправданное применение Россией военной силы против украинских кораблей и их экипажей в районе Азовского моря и Керченского пролива в ноябре 2018 года", - добавили в НАТО.

    Реклама на dsnews.ua