• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Нацагентстве рассказали, как был запущен газ в редакцию "Вестей"

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные запустили порошковый газ с четырех входов 32-го этажа офисного центра "Gulliver", где находится редакция газеты "Вести", что привело к срабатыванию пожарной сигнализации

Об этом сообщил начальник юридического отдела Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Андрей Потемкин, сообщает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Предварительно, неизвестные лица из четырех различных входов на 32 этаже, запустили порошковый газ, очень похожий на газ из огнетушителей, который спровоцировал срабатывание сигнализации. То есть, это не действия управляющих (АРМА - ред.). Все зафиксировано камерами наблюдения и присутствовавшими там правоохранителями, которые вмешались в этот вопрос и разогнали всех, кто пускал этот газ ", - сказал он.

Потемкин добавил, что по имеющейся у него информации, некоторые лица были задержаны.

Напомним, ранее сегодня, 9 февраля, в редакции "Вестей" заявили, что неизвестные пустили газ, в результате чего пострадала одна сотрудница.

После чего неизвестные люди в масках и с оружием пришли в офисы и угрожали представителям компании-управителя.

Напомним, арестованное имущество бывшего главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко передано в управление Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений.

Речь идет в том числе и о трех этажак в торгово-офисном комплексе "Gulliver", где находится редакция газеты "Вести".

    Реклама на dsnews.ua