• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Нацполиции подсчитали, что 3 тысячи уволенных полицейских восстановились через суд

Реклама на dsnews.ua
За последние пять лет в Нацполиции поменяли 40% персонала, однако впереди еще очень большая работа, так как многие восстановились через суд

Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью изданию Левый берег, передает "ДС".

"Смотрите. Нас 130 000 человек. Еще в 2015 году замминистра внутренних дел того времени Эка Згуладзе говорила, что для того, чтобы поменять весь личный состав и найти новые лица, необходимо 10-12 лет. Министр внутренних дел, и мы знали какую реформу затеваем, на какие жертвы идем. На сегодняшний день мы поменяли 40% персонала. Осталось 60%", - заявил он.

В то же время, он отметил, что из всех полицейских, которые не прошли переаттестацию, восстановилось через суды как минимум 3 000 человек.

"Увольняем второй раз. Но, вообще, это вопрос не ко мне. Мы констатируем факт, что суды не всегда справедливы. Это наше субъективное мнение. В то же время, могу сказать, что есть ошибка и со стороны молодой Нацполиции 2015-2016 годов, когда у нас еще не было достаточной нормативной базы. Документы на увольнение из рядов полиции иногда составлялись неправильно, давали возможность оспорить их в суде", - рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua