• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Нацполиции рассказали о деталях задержания преступников из Княжичей

Реклама на dsnews.ua
В Нацполиции Украины рассказали подробности задержания преступной группировки, которой удалось скрыться из Княжичей

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Сегодня утром в Деснянском районе Киева были задержаны преступники, приехавшие из Княжичей на автомобиле Mercedes Vito к двум заранее подготовленным автомобилям Toyota Land Cruiser 200 черного цвета.

"В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. В состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои. Все подозреваемые задержаны", - сообщил и. о. главы ведомства Вадим Троян.

В данный момент правоохранители проводят следственные действия, в частности обыски по адресам их проживания. В результате было изъято автоматическое оружие, гранаты "РГД" и "Ф-1", запалы, подствольные гранаты, тротиловые шашки.

"В их транспортных средствах также обнаружили арсенал оружия (в частности два пистолета "Глок", пистолет Макарова с глушителем), боеприпасы, в том числе гранаты, специальное тактическое оборудование (рации, устройства для подавления радиосигналов) и другие вещественные доказательства, которые указывают на их противоправную деятельность", - говорится в сообщении.

Уголовные производства расследуются по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о дополнительной правовой квалификации их действий. Злоумышленники обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на квартиры и офисы киевлян и жителей области, отмечают в полиции.

    Реклама на dsnews.ua