• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Нидерландах состоялось торжественное открытие Почетного консульства Украины (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Нидерландах состоялось торжественное открытие почетного консульства Украины в Нидерландах, которое будет действовать в городе Ден Бош

В церемонии открытия приняли участие посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов, почетный консул Украины в Королевстве Нидерланды Карел Бургер Дирвен, консул посольства Украины в Нидерландах Юрий Карпук, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Это впервые Украина открывает почетное консульство в Нидерландах. Конечно, уже около 20 лет у нас здесь действует посольство, консульское подразделение, но для того, чтобы более мощно, качественно развивать экономические отношения, инвестиционное сотрудничество со страной и отдельными регионами нужно расширять присутствие", - рассказал посол Украины в Нидерландах.

Мероприятие проходило в стенах университета прикладных наук.

"Это университет, который специализируется на дисциплинах в сфере сельского хозяйства, пищевой индустрии, что также интересно Украине. У них уже есть опыт сотрудничества с украинскими вузами, сельскохозяйственными. Мы будем его развивать", - подчеркнул посол.

Почетный консул будет отвечать за три провинции: Северный Брабант, Лимбург и Зиланд.

"Почетное консульство Королевства Нидерландов было во Львове 100 лет тому назад. И сто лет понадобилось Украине, чтобы иметь почетного консула в Нидерландах. Я чувствую себя по-особенному и очень горд. И я надеюсь, что смогу сблизить две нации", - сказал почетный консул Украины в Королевстве Нидерланды Карел Бургер Дирвен.

    Реклама на dsnews.ua