• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Николаеве у депутата украли сумку: пропажу вернули бомжи

Реклама на dsnews.ua
Люди без определенного места жительства вернули депутату Николаевского горсовета от фракции "Оппозиционный блок" Ларисе Веселовской украденные неизвестными сумку и депутатское удостоверение

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Хочу поблагодарить николаевских людей без определенного места жительства, тусующихся в районе Центрального Автовокзала Николаева, за возврат сумки и удостоверения депутата горсовета! Все остальное, а именно документы и ключи, пока не вернули! Жду", - написала Веселовская.

Кража произошла 17 сентября. По словам депутата, она припарковала свой автомобиль на стоянке у супермаркета "Сильпо". Депутат оставила свою сумку и телефон в салоне и с кошельком отправилась в магазин за покупками. Когда Веселовская вышла из супермаркета, увидела толпу людей у своей машины.

Очевидцы рассказали, что мужчина неславянской внешности в сером джинсовом костюме, в серой кепке, с рюкзаком за плечами, поначалу "крутился" около авто. Приметив добычу, он подошел к машине и разбил стекло, после чего тут же сработала сигнализация, но автовора это не смутило, он забрал сумку с сидения и обычным шагом направился во дворы. Двое мужчин, ставшие свидетелями происшествия, отправились вслед за вором. Однако, когда преступника догнали и потребовали вернуть сумку, он достал нож и сказал, что украденное не вернет, так как ему нечего есть. Мужчины не стали рисковать, и злоумышленник, уже без преследований, успешно скрылся во дворах.

В сумке находились все её документы: паспорт, техпаспорт, документы, связанные с депутатской деятельностью, ключи от дома и офиса, блокнот с большим количеством информации и 9 тысяч гривен.

    Реклама на dsnews.ua