• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ноябре в Украине собрана рекордная сумма налогов

Председатель ГНС Украины Александр Клименко сообщил, что в ноябре в госбюджет поступило 22,2 млрд. грн. Все благодаря "нашим бизнесменам"
Реклама на dsnews.ua

В Общий фонд государственного бюджета Украины в ноябре 2011 года поступило 22,2 млрд. грн. Об этом сообщил Председатель ГНС Украины Александр Клименко во время пресс-конференции.

"Это самая большая сумма за все годы независимости Украины. Краткосрочные прогнозы были менее оптимистичными, чем полученный результат. Такой результат достигнут благодаря нашим бизнесменам, которые упорным трудом обеспечили рост экономики. И, что наиболее важно, не пытались скрыть свои заработки, честно отдав государству причитающуюся часть", - отметил Александр Клименко.

По оперативным данным, в Сводный бюджет Украины уплачено 30,3 млрд. грн. платежей, которые контролируются налоговыми органами, из них в государственный бюджет - 23,1 млрд. грн., местных бюджетов - 7,2 млрд. грн.

За 11 месяцев в Сводный бюджет Украины поступило 243,8 млрд. грн., что на 58 млрд. грн. больше, чем в 2010 году

В целом за 11 месяцев текущего года в Сводный бюджет Украины поступило 243,8 млрд. грн. платежей. Это на 58 млрд. грн. больше, чем в 2010 году. Из них в государственный бюджет - 177 млрд. грн. и в местные бюджеты - 67 млрд. грн.

Сбор платежей в общий фонд государственного бюджета превысил прошлогодний показатель в 1,5 раза (+57,2 млрд. грн.) и составил 170,4 млрд. грн.
Бюджетный план Министерства финансов Украины по сбору платежей в Общий фонд государственного бюджета выполнен на 102,7%, дополнительно получено 4,5 млрд. грн.

По мнению руководителя налогового ведомства, таких результатов удалось достичь также за счет эффективной работы сотрудников налоговой службы. "За последнее время приложено немало усилий для повышения качества обслуживания плательщиков. Специалисты налоговой сделали все для того, чтобы уплата налогов стала процедурой простой, удобной и необременительной", - подчеркнул Александр Клименко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua