• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Новобогдановке снова рвануло. Есть пострадавший

Руководителю охраны оторвало кисть
Реклама на dsnews.ua

В Запорожской области на складах военной части под Новобогдановкой прогремел взрыв. Ранен начальник смены военизированной охраны, пишут "Мелитопольские ведомости".

Пострадавший, 48-летний житель с. Троицкое Мелитопольского района, обходил территорию и заметил дыру в ограждении. Мужчина решил заделать сетку-рабицу, которую режут местные жители – охотники за металлом. Во время латания забора, он заметил на земле проволоку и начал ее тянуть. Из земли вместе с ней показался какой-то предмет, который взорвался в руках - мужчине раздробило кисть, рассказал прокурор военной прокуратуры Запорожского гарнизона Михаила Ивлев.

Врачи, приехавшие по скорой, на месте оказали пострадавшему первую помощь, а потом доставили его в Мелитопольскую Центральную районную больницу. Пострадавшему пришлось ампутировать кисть руки. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что 6 мая 2004 года под Новобогдановкой на территории бывшей 275-й артиллерийской базы ракет и боеприпасов Минобороны Украины, где хранилось до 4,5 тыс. условных вагонов боеприпасов, произошел пожар, приведший к их детонации. Тогда они разлетались в радиусе 10-40 км. Новобогдановские склады взрывались еще в 2005 и 2006 годах.

    Реклама на dsnews.ua