• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ОБСЕ назвали пять главных "горячих" точек на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
На линии разграничения сторон на Донбассе есть пять горячих точек, которые остаются неизменными на протяжении продолжительного времени

Об этом в интервью "Новому времени" заявил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, информирует "ДС".

Хуг назвал все эти точки: районы к востоку к северо-востоку от Мариуполя; районы между Донецким аэропортом, Авдеевкой и Ясиноватой; районы к западу и северо-западу от Горловки; между Светлодарском и Дебальцево, а также между Попасной, Первомайском и Троицким.

"Практически все нарушения режима прекращения огня, которые мы фиксируем, случаются в этих горячих точках", - сказал Хуг.

Глава миссии ОБСЕ также заявил, что иногда наблюдатели фиксируют увеличение нарушений в одной точке и уменьшение в другой, видят перемещение большого количества вооружения между этими горячими точками.

"И, прежде чем мы зафиксировали вспышку в районе Авдеевки, Ясиноватой и ДАПа в конце января, мы отмечали большую концентрацию вооружения в этом районе", - подчеркнул Хуг.

Как сообщала "ДС", 18 марта наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел боевиков вблизи Ясиноватой, которая находится под контролем террористов "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua