• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОБСЕ "не заметили" отжима предприятий боевиками "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ известно о "национализации" украинских предприятий на оккупированных территориях Донбасса, однако они не считают это захватом

Об этом в интервью "Апострофу" заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает "ДС".

"Наш мандат предусматривает наблюдение и сообщение о фактах. Нам известно о сообщениях о так называемой приватизации компаний теми, кто осуществляет фактический контроль в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Мы будем продолжать наблюдать за ситуацией очень пристально, и в том случае, если мы узнаем больше, мы, конечно же, сообщим об этом публично, как мы всегда делаем", - сказал Хуг.

Отвечая на вопрос о том, были ли наблюдатели свидетелями захватов террористами украинских предприятий, глава СММ ОБСЕ заявил, что "смену контроля очень сложно оценить".

"Нам известно о сообщениях о применении так называемых мер внешнего управления к некоторым активам, в том числе к гостинице в Донецке, где мы сейчас размещены. Но наша позиция, состав нашей команды и место расположения не изменилось с тех пор. Если что-то изменится, мы, конечно, публично сообщим об этом", - заключил Хуг.

Как сообщала "ДС", ранее наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали в районе Ясиноватой два неизвестных беспилотника с двигателями внутреннего сгорания.

    Реклама на dsnews.ua