• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ОБСЕ отреагировали на скандал с передачей данных путинским спецслужбам

Реклама на dsnews.ua
В ОБСЕ осведомлены относительно репортажа немецкой программы ARD "Fakt" об утечке данных миссии в Украине в российскую ФСБ

Но без надлежащей верификации комментировать или делать предположения они не будут. об этом говорится в заявлении ОБСЕ, распространенном в понедельник, сообщает "ДС".

"Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине известно о репортаже программы "Факт" ("Fakt") Рабочего содружества общественно-правовых вещательных станций Федеративной Республики Германия ("ARD"), которая выйдет в эфир во вторник 17 июля. Миссия обеспокоена любыми возможными нарушениями безопасности и намеренна тщательно изучить все заявления в соответствии с установленными процедурами", - отметили в ОБСЕ.

В СММ отметили, что миссия делает все необходимое для внедрения надлежащих мер по защите данных.

"Без надлежащей верификации СММ ОБСЕ не может комментировать или делать предположения по поводу документов неизвестного происхождения. Однако, миссия обеспокоена, что возможное проникновение может быть потенциальным риском для ее сотрудников, ставя под угрозу неприкосновенность их личной информации и их безопасность", - заявили в миссии.

Как сообщала "ДС", документы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине могли попасть в руки российских спецслужб.

    Реклама на dsnews.ua