• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОБСЕ рассказали подробности подрыва главы "милиции ЛНР" Анащенко

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала подробности подрыва автомобиля так называемого "главы милиции "ЛНР" в Луганске

Об этом говорится в оперативном отчете СММ ОБСЕ, информирует "ДС".

"4 февраля в 07:55 наблюдатели СММ услышали громкий взрыв к югу от центра Луганска. В 11:30 члены патруля Миссии направились на улицу Краснознаменную, где увидели огражденное место происшествия, а также примерно 20 членов "ЛНР" (некоторые из которых были вооружены) и пожарную бригаду. Гражданский эвакуатор уже был практически готов отвозить сгоревший дотла автомобиль (белый внедорожник), у которого были оторваны крыша и передние левые двери. В салоне автомобиля и около него СММ не заметила тел или следов крови", - говорится в сообщении.

По оценке наблюдателей, сила взрыва составила 4-5 кг в тротиловом эквиваленте. СММ также определила, что автомобиль взорвался во время движения.

Как сообщала "ДС", автомобиль, который был взорван в Луганске, принадлежал начальнику так называемого "управления народной милиции" террористической "ЛНР" Олегу Анащенко. В результате взрыва погибло двое людей, по предварительным данным, одним из них является владелец авто.

Так называемая "народная милиция" террористической "ЛНР" квалифицировала взрыв автомобиля "главы "правоохранительного ведомства" боевиков Олега Анащенко как теракт.

    Реклама на dsnews.ua