• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОБСЕ уже кричат о критическом положении жителей двух поселков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в двух поселках - Крутой Балке и Бетманово (бывш. Красный Партизан) Ясиноватского района Донецкой области - очень сложная

Об этом заявил журналистам первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время визита в регион, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Гражданское население в Крутой Балке и Красном Партизане сообщило нам, что эта ночь была спокойной. Особенно гражданское население отмечает, как сложно приходится выживать, так как они страдают без электричества... Ситуация, где живут люди, очень сложная: нет света и доступа к другим возможностям. Без света нет возможности зарядить телефон, чтобы общаться и слушать новости, чтобы понимать, что происходит. Постоянный риск обстрела из тяжелой артиллерии есть", - отметил он.

Хуг подчеркнул, что ОБСЕ будет продолжать наблюдать за выполнением достигнутых договоренностей сторон. "Самое время выполнять все то, о чем договорились. Нет времени на дискуссии", - сказал он.

Отметим, оба поселка находятся на линии разграничения, однако Крутая Балка контролируется Вооруженными силами Украины, а Бетманово - незаконными вооруженными формированиями.

    Реклама на dsnews.ua