• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе напали на главу избиркома. Он прогнал преступников, вооружившись видеокамерой (видео)

Потерпевший связывает преступление со своей профессиональной деятельностью
Реклама на dsnews.ua

Трое неизвестных в Одессе совершили нападение на председателя участковой избирательной комиссии №111 (133-й округ, Киевский район) Жана Николаенко в подъезде его дома. Однако потенциальной жертве удалось вырваться и прогнать преступников, пишет "Думская".

По словам пострадавшего, все произошло в субботу, около 16:00. Именно на этот день было назначено заседание комиссии. Перед мероприятием Николаенко приехал домой, чтобы пересесть с мотоцикла на автомобиль, но как только вставил ключ в замочную скважину, сзади ему нанесли удар.

"Били меня кулаками минуты две. Но помогла защитная моттоэкипировка, на голове был шлем. Кроме того, я сопротивлялся. В итоге они не смогли меня покалечить, и попытались сбежать. Я стал преследовать их и снимать на видеокамеру. Они убежали, сели в желтый микроавтобус и уехали", - рассказал председатель избиркома.

Впрочем, Николаенко получил травмы ноги и шеи. У него также порезана куртка.

Потерпевший написал заявление в милицию. Правоохранители отправили на экспертизу мотошлем – для снятия отпечатков пальцев.

Николаенко связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью. Он представляет кандидата в народные депутаты по 133 округу от Партии регионов Алексея Гончаренко. Кроме того, является помощником депутата Одесского областного совета Михаила Шмушковича, который в июле 2011 года тоже подвергся нападению - трое преступников, избивших депутата, до сих пор в розыске.

Реклама на dsnews.ua

По заявлению Николаенко, за несколько дней до нападения он заметил слежку за своим домом. Также ему якобы неоднократно угрожали.

Напомним, что значительно чаще во время текущей избирательной компании бьют оппозиционеров. В частности, тяжелые телесные повреждения наносились кандидатам в нардепы от Радикальной партии, помощнику кандидата от "Батьківщини" и многим другим.

    Реклама на dsnews.ua