• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Одессе поймали титушек, готовивших провокации под видом националистов

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала в Одессе группу титушек, которых подозревают в подготовке провокаций под видом правых радикалов

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник начальника областного управления Нацполиции Руслан Форостяк, информирует "ДС".

"В то время, когда в Одессе с визитом находится президент страны, официальная делегация во главе с послом США в Украине госпожой Мари Йованович, спецпредставитель по Украине господин Курт Волкер, другие важные лица, на морвокзале стоит ракетный эсминец Дональд Кук, нашлись дегенераты что решили "пошатать трубу". Это сейчас уже дело следователей выяснить, кто именно и с какой целью направил сегодня в Одессу из Киева группу проплаченных молодых людей, которые совсем недавно так же были замечены в других регионах, где осуществляли непонятные провокации имитируя протесты праворадикальних сил под флагом какой-то "Традиции и порядка", - написал Форостяк.

Одесский полицейский при этом заявил, что "это вам не Житомир, где недавно они разбили окна ОГА", поэтому "вся эта проплаченная титушня была только что остановлена еще на подъездах в Одессу, где попала в засаду силовиков".

Сейчас полиция выясняет личности задержанных, их намерения и кто является заказчиком.

"Заказчик, уверен, также будет установлен, главное, чтобы все общество, каждый знал кто это такие, и кто за ними стоит, что это не друзья нашего государства это уж точно понятно и как видите стало очевидным", - заключил Форостяк.

    Реклама на dsnews.ua