• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе создали спецподразделение экомилиции

Патрульные будут следить за тем, чтобы в зеленых зонах не парковали автомобили, не распивали алкоголь и не выгуливали домашних животных
Реклама на dsnews.ua

Одесский городской совет принял решение о создании спецподразделения экомилиции на базе Государственной службы охраны.

В состав автопатруля входят двое сотрудники ГСО, один из них обязательно должен экологическое образование. Ежедневно на службу заступает четыре автопатруля, которые несут службу во всех районах - города - Приморском, Суворовском, Малиновском и Киевском.

Об этом сообщил руководитель подразделения милиции по охране окружающей среды управления Государственной службы охраны капитан милиции Валерий Годулян, передает пресс-служба Кабмина.

Сотрудники этого подразделения имеют право составлять административные протоколы на правонарушителей, которые наносят вред окружающей среде.

В частности, основными правонарушениями, на которые реагируют сотрудники ГСО в "зеленых" зонах, есть парковка автомобилей, разжигание костров, нарушение правил выгула домашних животных, распитие алкогольных напитков и курение в неположенных местах.

По словам Годуляна, перед тем как составить админпротокол, сотрудники ГСО обязательно фиксируют правонарушения с помощью фотоаппарата и вместе составленному протоколу передают фото комиссии в Одесском городском совете для принятия соответствующего решения в отношении правонарушителя.

Максимальная сумма штрафа за нарушение экологического законодательства составляет 1300 гривен.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua