• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе у двух иностранцев изъяли 4,5 кг героина на сумму более 2,5 млн грн

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области
Реклама на dsnews.ua

Сотрудниками одесского областного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при взаимодействии с пограничниками в Одессе задержаны двое иностранцев, на месте задержания у подозреваемых изъяли 200 г героина. В ходе проведения санкционированного обыска по месту временного проживания одного из задержанных оперативники изъяли еще 4,5 кг героина. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области, передает РБК-Украина.

Кроме того, было изъято 210 конвалют лекарственного средства "Гидазепам", 29 пакетов "Регидрона", сахарную пудру, электронные весы и две электрокофемолки. По ценам черного рынка общая стоимость изъятого составляет свыше 2,5 млн грн.

Из объяснений задержанного, наркотическое средство он привез с собой в Одессу и хранил с целью последующего сбыта. Изъятые у него лекарственные средства и сахарную пудру он смешивал с героином с помощью электроприборов и расфасовывал в пакеты.

К незаконному обороту не допущено около 70 тыс. доз тяжелых наркотиков. Правоохранителями проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всего круга лиц, причастных к поставкам наркотика на территорию Украины.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Продолжается следствие.

    Реклама на dsnews.ua