• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одесском порту спустят на дно 204 млн бюджетных гривен

Углубление акватории проведут немцы и одесситы
Реклама на dsnews.ua

Морское дно Одесского порта будут углублять за 204,57 млн грн. Соответствующие соглашения на дноуглубление операционной акватории водных подходов к контейнерному терминалу на карантинном молу 27 сентября заключило ГП "Одесский морской торговый порт" с частными фирмами. Об этом пишут "Наші гроші" cо ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Запланировано строительство первой очереди гидротехнических сооружений на карантинном молу "ОМТП" за счет искусственно созданной территории.

Так, ООО "Мебиус Констракшн Юкреин" получит 129,02 млн грн. за устройство операционной акватории и водных подходов до отметки минус 14,792 м от нуля Балтийской системы высот. Учредитель украинской компании - немецкая фирма "Йозеф Мебиус".

ООО "Чорноморинвестгруп" получит 75,54 млн грн. за устройство операционной акватории и водных подходов до отметки минус 15,792 м от нуля Балтийской системы высот. Компания была основана в 2008 году Алексеем Виноградовым из Одессы. В 2010-м году фирма была перерегистрирована на кипрскую компанию "Quor construction ltd". По неофициальным данным, она контролируется одесскими бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским.

Напомним, что контейнерный терминал на Карантинном молу с 2001 года развивает немецкая компания "ГПК-Украина".
 

    Реклама на dsnews.ua