• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Офисе Зеленского обсуждали посадку Порошенко, чтобы "понравиться людям", - журналист

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента Владимира Зеленского не так давно состоялось совещание с силовиками, во время которого обсуждались быстрые "посадки" представителей бывшей власти

Об этом на своей странице в Facebook написала главный редактор LB.ua Соня Кошкина, передает "ДС".

"Некоторое время назад я узнала, что в Офисе Президента действительно проводилось совещание с силовиками, на предмет того "а где посадки?". Причем не просто посадки, но "чтобы быстро и понравилось людям. Не/законность - не важна (не шучу). Именно в такой тональности был обсужден. Ключевое "быстро" и "понравилось людям", - пишет Кошкина.

По ее словам, в рамках разговора определили четыре приоритетных дела относительно: экс-президента Петра Порошенко, бывшего нардепа Сергея Пашинского и бизнесмена Константина Жеваго.

"Четвертое я пока не знаю. Занимаюсь. Честно говоря, я не поверила сначала. Подумала, что источник не так передает смысл - недоговаривает, искажает и тд. потому что не может в ОП обсуждаться порядок и приоритетность дел, чтобы "быстро" и "понравилось людям". Именно, что "выйдите на улицу и спросите "(здесь смотря в каком городе выходить. Главное, чтобы во Львов или в Самбор не завеял случайно)", - отметила журналистка.

"Но оказалось, что не только в оперативной памяти, но еще и с узким кругом депутатов, которые ... голосовали за это руками (против высказались восемь человек). Здесь я окончательно прифигела и стала усиленно проверять. Все подтвердилось. Почему не написала сразу? Источников было два. Надежных, проверенных, но два. А у меня старая привычка: опираться на три. Всегда. Особенно если речь о столь серьезных вещах. Ну а раз сам Владимир Александрович все подтвердил, то кто я, чтобы молчать?" - резюмировала Кошкина.

Напомним, Зеленский во время своего "пресс-марафона" заявил, что у правоохранителей есть время до 1 ноября, чтобы показать результаты по "громким делам".

    Реклама на dsnews.ua