• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В охотхозяйстве Януковича застрелили человека, - СМИ

На территории закрытого охотничьего хозяйства Сухолучье был застрелен местный житель
Реклама на dsnews.ua

2 февраля, около 14.30 часов, на территории закрытого охотничьего хозяйства Сухолучье был застрелен местный житель, 59-летний Василий Калюжный, который проживал в соседнем поселке Петровское.

Как сообщает "Пресса Украины" охотничье хозяйство площадью в 30 тыс. гектаров формально принадлежит гражданину Украины Ивану Тохтамышу и британской фирме Astute Partners Ltd., а фактически является собственностью семьи Януковича.

"Охотхозяйство окружено со всех сторон рвом, а въезд на территорию охраняют подконтрольные Януковичу частные и государственные силовые подразделения. На некоторые хутора, которые расположенные внутри хозяйства, можно попасть лишь по специальным пропускам. Вход и проезд простым гражданам, категорически запрещен, как теперь стало очевидно, под угрозой смерти", - пишет издание.

"Сама информация поступила от местных жителей, которых, по их свидетельствованию, запугали "охранники Януковича" запретившие раскрывать какие либо подробности катастрофы", - отмечает сайт.

Издание утверждает, что его корреспондент попытался взять разъяснения у охранника закрытого объекта, "но сам был задержан на три часа без всяких пояснений вооруженными молодчиками в камуфляжной форме. Затем журналиста насильно усадили в микроавтобус и вывезли в район села Лютиж, которое находится в 20-ти километрах от Вышгорода".

    Реклама на dsnews.ua