• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В оккупированный Крым прибыли новобранцы из Чечни

Реклама на dsnews.ua
Очередная группа призывников из Чечни отправилась служить в вооруженные силы России 22 ноября

Сто чеченских новобранцев будут проходить службу на Черноморском флоте в Севастополе, передает "ДС" со ссылкой на "Кавказский узел".

"22 ноября из Грозного в город-герой Севастополь отправилась очередная группа новобранцев из нашей республики. Около 100 юношей будут проходить службу в частях и соединениях Черноморского флота России", - сообщили в военном комиссариате Чеченской Республики.

Первая в осеннем призыве 2016 года группа чеченских новобранцев была отправлена на военную службу в конце октября. В рамках осенней призывной кампании на действительную военную службу призвали 500 жителей Чеченской Республики.

В комиссариате отметили, что служить призывники из Чечни будут не только на кораблях, но и в подразделениях береговых войск ВМФ России. Там добавили, что призывники из Чечни направляются только в соединения и части Южного военного округа.

"Служить наши ребята будут в Северной Осетии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Крыму. Отправка новобранцев из нашей республики в другие военные округа не предусмотрена", - подчеркивают военные.

Как сообщала ранее "ДС", глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил военных инструкторов из США для подготовки бойцов спецназа республики.

    Реклама на dsnews.ua