• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В округе Губского "Беркут" увез в милицию председателя и печать окружкома - оппозиция

Здесь олигарх борется за мандат с оппозиционером, ожидаются перевыборы
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в шесть часов утра работники "Беркута" ворвались в помещение окружной избирательной комиссии №197 в Каневе, где идет борьба за мандат между кандидатом от ВО "Батьківщина" Леонидом Даценко и олигархом-самовыдвиженцем Богданом Губским. Спецназовцы избили пикетчиков которые круглосуточно дежурили возле помещения окружкома, и забрали печать. Об этом сообщили в Объединенной оппозиции изданию Gazeta.ua.

"Беркут" ворвался в помещение, чтобы забрать печать окружной избирательной комиссии, - Председатель комиссии Максим Онищенко прошел в свой кабинет, взял и вынес печать. Это прямо нарушение закона, поскольку в законе четко написано, что выносить печать за пределы окружной комиссии строго запрещено. Сейчас Онищенко с печатью находится в помещении Каневской милиции. К милиции съезжаются оппозиционеры, чтобы продолжить пикетирование. В окружкоме находится народный депутат Андрей Шевченко, однако милиция никого не пускает внутрь здания", - рассказала пресс-секретарь Объединенной оппозиции Черкасщины Татьяна Воронцова.

Напомним, что 5 ноября Максим Онищенко и Богдан Губский не смогли сдать в Центральную избирательную комиссию протоколы по голосованию, которые, по словам оппозиции, были сфальсифицированы.

В тот же день Центризбирком постановила обратиться в ВР с просьбой назначить перевыборы в 197 округе. А вчера парламент создал временную следственную комиссию по выяснению ситуации в этом и еще 4 проблемных округах.


 

    Реклама на dsnews.ua