• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В округе Терехина - беспредел: коробки с бюллетенями самовольно открывают, к участку подтянулись "братки"

По словам представителей участковых избирательных комиссий, без решения комиссии о пересчете голосов некоторые члены ОИК открыли коробки и кульки
Реклама на dsnews.ua

Работа окружной избирательной комиссии Голосеевского района Киева заблокирована.

Кандидат от власти Игорь Лысов, который проигрывает выборы по округу №211, требует пересчета результатов голосования на всех участках избирательного округа, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

О своих намерениях он заявил в жалобе на действия членов ОИК, которые подал в эту же комиссию.

По данным "Батькивщины", разгорелся конфликт между председателем ОИК Еленой Вутке (УНП) и заместителем председателя ОИК Владимиром Гриценко (ПР).

Вутке отказывается ставить на голосование жалобу Лысова, мотивируя законность и отсутствие нарушений в уже принятых протоколах.

В свою очередь, заместитель председателя комиссии Гриценко настаивает на отстранении от исполнения обязанностей председателя ОИК и голосовании вопроса по жалобе Лысова.

Реклама на dsnews.ua

На данный момент в ОИК зафиксирован факт самовольного вскрытия коробок с бюллетенями.

По словам представителей участковых избирательных комиссий, без решения комиссии о пересчете голосов некоторые члены ОИК открыли коробки и кульки.

Как утверждают очевидцы, бюллетени перевернуты, изменены, а некоторые вообще отсутствуют. По данному факту составлен акт.

В ОИК выехали народные депутаты от оппозиции. Также на место происшествия вызваны представители прокуратуры и милиции.

Очевидцы также сообщают, что в помещение подтянулись молодые спортивной внешности.
На данный момент в одномандатном округе № 211 обработано 81.39% протоколов. Кандидат от оппозиции Сергей Терехин опережает кандидата от Игоря Лысова на 2.26% (1821 голос в поддержку Терехина).

    Реклама на dsnews.ua